Мы в социальных сетях:          
Храм святителя Луки Крымского,
исповедника и чудотворца
с. Киселёвка Ульяновской области
Барышской епархии Русской Православной Церкви
(Московский Патриархат)
По благословению епископа Барышкого и Инзенского Филарета











Евангелие дня:

Приветствуем Вас на сайте храма в честь святителя Луки Крымского в с. Киселевка Барышского района Ульяновской области. 

В настоящее время Киселевский приход включает в себя:

село Киселевка

село Загарино

поселок Приозерный

село Ананьино и деревня Языковка

деревня Золино

На нашем сайте Вы найдете информацию о храме, его святынях, духовенстве, узнаете расписание богослужений и как можно к нам добраться, найдете материалы посвященные святителю Луке, его жизни и чудесам, а также познакомитесь с жизнью храма и его прихожанами.

Иеромонах Даниил (Селеверстов)



Новости Перейти ко всем новостям



Престольный праздник Киселевского храма
6 июля 2018 г. 18:33   Просмотров: 1011

11 июня Православная Церковь отметила день памяти одного из более почитаемых современных святых - святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Гениальный хирург, на работах которого до сих пор учатся медики, принял монашество и стал архиепископом Симферопольским и Крымским. При этом он был удостоен Сталинской премии. Сейчас по всей стране открываются храмы в честь святителя Луки и один из них – в селе Киселёвка Барышской епархии отметил свой Престольный праздник.


29 марта 2018 г. в клубе пос. Приозёрный для проживающих Психоневрологического интерната и жителей посёлка прошёл День православной книги "Православная книга для многих" и час общения "Прикосновение к душе".

Закончены работы по ремонту кровли храма.
22 сентября 2017 г. 20:16   Просмотров: 1038

Полностью заменена стропильная система четверика и колокольни, частично над алтарём. Также кровля перекрыта новым кровельным железом и воссоздан в историческом виде барабан храма и установлен крест. Установлена решетка ограждения на ярусе звона колокольни. 



Публикации Перейти ко всем публикациям



Дворяне и простой народ
22 сентября 2017 г. 20:13   Просмотров: 1742

Меня удивляют современные защитники и печальники простого народа, жившего при царской власти. Часто читаю примерно такие словесные экзерсисы: "Простой народ при царе плохо жил. Крестьяне были бедные и несчастные, неужели их вам не жалко. А ненасытные упыри дворяне, попы и купцы сосали кровь из народа и житья ему не давали..." И всё в таком духе. Люди просто не понимают, о чём они говорят и пишут.

О секте ниоткудовцев
31 июля 2017 г. 14:16   Просмотров: 1391

Очень часто во время споров о религии в интернете я сталкивался с оппонентами, которых можно было бы назвать "сектой ниоткудовцев". Эти люди говорят о своей вере в Бога и, как правило, о своей вере во Христа, но отказываются присоединиться к Церкви, обвиняя ее в тяжких грехах, как имевших место в прошлом, так и продолжающихся сейчас. 

Ананьино
23 июня 2017 г. 22:42   Просмотров: 1288

Небольшое село Ананьино расположено в 32 км к юго-востоку от города Барыш на берегу реки Сызранки. Раньше относилось к Сызранскому уезду Симбирской губернии.



© МРОПП храма свт. Луки Крымского с.Киселёвка, 2017-2023 гг.
Создание сайта -